На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Мужской рай: как делают чешскую пивную ванну

Скриншот видео РЕН ТВ

Знаете, как расслабляются настоящие чешские мужики? Они идут в пивное СПА и принимают там пивные ванны до тех пор, пока полностью не отдохнут. Как делают настоящие пивные ванны? Программа «Невероятно интересные истории» на РЕН ТВ выяснила это в настоящем пивном СПА.

Во-первых, такие ванны и сами по себе похожи на бочонки – их делают из дерева. И на самом деле в эти ванны заливают не обычное пиво, а специальный пивной экстракт, подогретый до 34 градусов. Говорят, что этот раствор прогревает суставы и расслабляет мышцы.

pexels

Как же банщики готовят настоящую пивную баню? Пива наливают два сорта сразу – светлое и темное. Обычно их смешивают в пропорции 50х50. И после этого пять литров пива смешивают с солодом, хмелем, дрожжами – получается специальный пивной раствор. Его заливают в ванну, где уже есть 600 литров воды. Так получается пивная ванна. Смесь растворяется в воде. Но есть один важный момент. Чтобы она хорошо размешалась, ванна должна «бурлить», поэтому в Чехии используют специальные гидромассажные ванны. Пузырьки размешивают раствор – и ванна готова через несколько минут.

Скриншот видео РЕН ТВ

В 2006 году чешский физиотерапевт Роман Вакаты впервые искупал пациента в пивном экстракте. Но идея эта не нова. То же самое делали римские легионеры еще 2000 лет назад.

Как рассказали ведущие программы «Невероятно интересные истории», от чешской пивной ванны ощущения сравнимы с эффектом домашней булькающей джакузи, при этом ванна получается прохладной. Однако ароматы пива, хмеля и солода они назвали прекрасными. При этом такая ванна отлично расслабляет. Настоящий мужской рай.

Самые загадочные и интересные места нашей планеты, поразительные обычаи народов, невероятные истории и многое другое — в программе "НИИ РЕН ТВ". Смотрите по будням в 14:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх