На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ДурдомБил девочек: подр...
  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...

СМИ: ВСУ начали использовать тактику НАТО на запорожском направлении

REUTERS/Viacheslav Ratynskyi

Украинские националисты начали использовать комбинированную тактику ведения боя на запорожском направлении. Замечено внедрение приемов, которые используют войска НАТО, заявил командир батальона "Крым".

"Уже внедрение (тактики НАТО – прим. ред.), то есть смешанно", – цитируют его РИА "Новости".

Командир уточнил, что выбор боевых методов ВСУ далеко не всегда оправдан.

Так, они часто задействуют мобильные группы на пикапах. Однако из-за специфического рельефа местности они испытывают сложности.

При всем этом основу вооружения украинских националистов до сих пор составляют советские образцы техники. Но боеприпасы – стандарта Североатлантического альянса.

Напомним, в российском МИД ранее заявили, что США максимально затягивают конфликт на Украине и делают его все более кровопролитным своей наращенной поставкой оружия на ее территорию.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".

 

Ссылка на первоисточник
наверх