На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...
  • Сергей Андросов
    Дебилы всю страну демонтировали, ущербный народ эти хохлы!Монумент под Арко...
  • Сергей Андросов
    Крым скот татарский добровольческий батальон. И овца при нём.В Херсонской обла...

В Финляндии заявили о разозлившем местных жителей деянии США

Global Look Press/IMAGO/Roni Rekomaa

США разозлили жителей города Ивало в Финляндии на границе с Россией. Дело в том, что американцы отправили туда своих военных без разрешения.

Как пишет Yle, Саамский парламент подверг жесткой критике правительство Финляндии за то, что с саамами никто не стал обсуждать вопросы военного сотрудничества между Хельсинки и Вашингтоном.

Трое председателей регионального парламента отметили, что узнали о включении Ивало в сферу действия соглашения о сотрудничестве между Финляндией и США из СМИ.

Однако это нарушает финское законодательство. Власти обязаны консультироваться с саамами по всем более-менее значительным мерам, которые касаются этого региона.

Финские власти пока никак не комментировали происходящее.

Ранее сообщалось, что в городе Миккели в Финляндии в 140 километрах от границы с Россией может появиться штаб сухопутных войск НАТО. Ивало находится гораздо севернее, но и на этот город у американцев большие планы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх