На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Не поделился с "товарищами"-табачком ..В Раде обвинили З...
  • Vova Гарин
    Похоронить эту "нацию"как стёпку пидора вместе с Германией!!!Более 16 тысяч жи...
  • Леонид -
    Москва неоднократно говорила, хватит говорить, пора Лондону с нашими ракетами вблизи познакомиться. Или, как всегда,...Bloomberg: Британ...

Турция потребовала остановить переговоры по вхождению Швеции в НАТО

Global Look Press/IMAGO/Christian Ohde

Переговоры между Турцией, Швецией и Финляндией по вступлению двух последних в НАТО приостановлены на неопределенный срок по требованию Анкары. Об этом 24 января сообщило турецкое издание Sabah.

Авторы газеты отметили, что, хотя президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и принял просьбу о вступлении в НАТО, скандалы продолжились и стали более агрессивными.

Так, сначала в Швеции, которую назвали рассадником Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической, начали делать нападки в сторону главы Турции.

Однако последней каплей терпения стало публичное сожжение Корана перед турецким посольством в Стокгольме. После этого Эрдоган заявил, что Швеции не стоит больше ждать одобрения заявки на вступление в НАТО.

В тот же день, когда президент Турции озвучил свое заявление, в МИД Финляндии указали на то, что страна готова продолжить процедуру вступления в НАТО без Швеции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх