На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

Вода в реках и озерах центральной России прогреется до 20 градусов в выходные

РИА Новости/Александр Кряжев

Можно, если осторожно – это об открытии купального сезона в Москве. В ближайшие выходные в центральных регионах наконец-то воздух прогреется почти до 30 градусов, а вода до 20, это почти как в Ялте и Сочи. Но бросаться в нее без оглядки ни в коем случае нельзя, некоторым может грозить смертельная опасность.

 

"Колебание температуры от более высокой к более низкой может спровоцировать приступ эпилепсии. В воде, если рядом никого нет, все может очень плохо закончиться, можно не успеть оказать вовремя медицинскую помощь. Категорически нельзя (плавать), если вы чувствуете себя плохо, испытываете недомогание или (есть) какие-то инфекционные заболевания. Вода должна прогреться минимум до 25 градусов по-хорошему", – объяснил врач-терапевт Кирилл Глибко.

Обращать внимание нужно и на само место, где предстоит купаться, оно должно быть проверено и оборудовано спасательными постами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх