www.globallookpress.com/Chris Kleponis - Pool via CNP/Consolidated News Photos, Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп не будут выпускать совместное заявление о встрече на Эльбе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Нет, не будет", – ответил он на соответствующий вопрос журналистов.
Ранее немецкий публицист и историк Франк Шуман рассказал в беседе с РЕН ТВ, что встреча советских и союзных войск в 1945 году на реке Эльба имела важное значение, так как она продемонстрировала, что разгром гитлеровской Германии близко. Как отметил историк, нынешнее потепление отношений между РФ и США ведет к большему взаимопониманию и духу сотрудничества.
Около Торгау на Эльбе 25 апреля 1945 года войска 1-го Украинского фронта встретились с войсками 1-й армии США, после чего остатки Вооруженных сил Германии оказались расколоты на две части.
Свежие комментарии