На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы не имеют права на ответные меры!Евросоюз ускоряет...
  • Валерий Тимофеев
    Наградить старшего прапорщика Леху Панина, орденом "Сутулова", за роль жены президента Франции Макрона! 👍😃Настоящая Брижит ...
  • Дмитрий Бакланов
    Панин зажигает....Настоящая Брижит ...

Пьяный подросток украл оружие, угнал машину и убил человека

Вечером 11 ноября в Красноярске пьяный 16-летний подросток совершил сразу три тяжких преступления за вечер. Об этом сообщает следственное управление СК России. 

По данным следствия, юноша в состоянии алкогольного опьянения отдыхал на даче в районе СНТ "Звездочка" в Свердловском районе Красноярска. Подросток залез в чужой дом, откуда похитил охотничье ружье"ТОЗ-34Р" и патроны к нему.

Затем его преступный взгляд упал на припаркованный неподалеку автомобиль Honda. Он решил угнать машину, и выстрелил по окну и замку зажигания, чтобы забраться внутрь и завести двигатель транспортного средства. 

За этим занятием его застал 36-летний хозяин автомобиля. 

"При попытке завести автомобиль юношу окликнул собственник транспортного средства, в этот момент, не отказываясь от своих преступных намерений, подозреваемый напал на мужчину и, используя оружие, произвел не менее 6 выстрелов в сторону мужчины...", - сказано в сообщении Следственного комитета.

Подросток скрылся с места преступления на угнанном автомобиле, пострадавшего мужчину доставили в больницу, а о нападении в полицию сообщил его знакомый. Медики не сумели спасти жизнь раненого. 

Следователи возбудили сразу три уголовных дела — "Убийство", "Хищение оружия и боеприпасов", "Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

Телеканал "360" выяснил, что подростка растила бабушка, родители его умерли. По словам женщины, раньше ученик девятого класса не был агрессивным, на учете в полиции не состоял, в школе о нем отзывались положительно. Однако периодически мальчик крепко выпивал. За последние два года бабушка три раза находила его нетрезвым.

При этом все лето он провел на даче. 

12 ноября его заключили под стражу. 

В Ставропольском крае подросток убил одноклассника. Трагедия разыгралась, когда подростки пошли выяснять отношения в драке после неудачной шутки. 

Ссылка на первоисточник
наверх