Global Look Press/Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Жителю Омска одобрили кредит по поддельным документам на сумму 232 млн рублей, сообщили 13 марта в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2021 года мужчина использовал поддельные документы, подтверждающие финансовую состоятельность его фирмы.
Он незаконно получил в банке кредит на сумму 232 миллиона рублей. После возбуждения уголовного дела злоумышленник скрылся и был объявлен в розыск. Правоохранители задержали его в Калининграде."Тем самым государству был причинен ущерб на сумму более 279 млн рублей (вместе с процентами)", – говорится в сообщении прокуратуры.
Свою вину в незаконном получении кредита мужчина не признал. В феврале 2025 года суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура контролирует ход расследования.
12 марта сообщалось, что в Москве задержали курьера-сообщника аферистов, которые убедили подростка отдать им 400 тысяч рублей и драгоценности.
Свежие комментарии