На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...
  • Юрий Московский
    Это была великая битва , вели её великие люди... И военные и гражданские , старики и дети .. И даже животные помогали...В Петербурге отме...
  • Акимова Татьяна
    Для чего давать гражданство?Паспорт России-это для мигрантов, как туалетная бумага.Для мигрантов вве...

Западные лидеры выразили соболезнования в связи со смертью папы Франциска

REUTERS/Vincenzo Livieri

Лидеры западных стран выразили соболезнования в связи со смертью папы римского Франциска. О кончине понтифика Ватикан объявил 21 апреля, ему было 88 лет.

"Я был рад видеть его вчера, хотя он, очевидно, был очень болен. Но я всегда буду помнить его за нижеприведенную проповедь, которую он произнес в самые первые дни COVID.

Это было действительно очень красиво", – высказался на своей странице в соцсети X вице-президент США Джей Ди Вэнс.

Президент Польши Анджей Дуда назвал Франциска "великим апостолом Милосердия, в котором он видел ответ на вызовы современности.

"От Буэнос-Айреса до Рима папа Франциск хотел, чтобы церковь несла радость и надежду беднейшим из бедных, объединяла людей друг с другом и с природой. Пусть эта надежда неустанно живёт и после него", – говорится в публикации на странице в соцсети X президента Франции Эммануэля Макрона.

Свои соболезнования также выразили премьеры Ирландии и Нидерландов, главы Еврокомиссии и Европарламента и канцлер ФРГ.

Ранее сообщалось, что соболезнования в связи со смертью папы римского выразил президент РФ Владимир Путин. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что Путин и папа Франциск неоднократно встречались и относились друг к другу с большим уважением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх