На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Стали известны подробности освобождения Преображенки в ДНР

Минобороны России

Российские военные из 90-й гвардейской танковой дивизии группировки "Центр" в ходе ожесточенных боев освободили населенный пункт Преображенка в ДНР. Село находится в 20 километрах к юго-западу от Красноармейска. Детали операции раскрыли в Минобороны России.

Перед штурмом по противнику отработала артиллерия, а также расчеты беспилотников.

Штурмовики начали продвигаться вперед по основной дороге снабжения, на которой уничтожили несколько единиц бронетехники ВСУ, в том числе американский бронеавтомобиль Maxx Pro.

Ключевой сложностью для штурмовиков стало практически полное отсутствие укрытий на больших участках открытой местности. Заходить в село пришлось малыми группами по три человека. Военные постепенно зачищали дом за домом и эффективно противодействовали вражеским беспилотникам.

Примечательно, что в ходе штурма военные почти полностью исключили использование радиостанций. Их заменили системой звуковых сигналов.

В итоге населенный пункт был оперативно и успешно освобожден. Сейчас российские военные продвигаются к Красноармейску.

17 апреля сообщалось, что российские военные освободили Преображенку в Донецкой Народной Республике.

Бойцы "Центра" нанесли поражение семи украинским бригадам в районах населенных пунктов Красноармейск, Успеновка, Ульяновка, Миролюбовка и Новоэкономическое в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх