На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Надо посадить родителей,а их несовершеннолетних ублюдков отправить в колонию!Двое детей мигран...
  • Марк Аврелий
    Каждое говно хочет уподобиться баринуЖители села под В...
  • Яна Орлова
    В этом центре их и придушить! Этих тварей всех нужно только уничтожать!Двое детей мигран...

В Кремле призвали не верить слухам о продлении нерабочих дней

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

В Кремле призвали не верить слухам о возможном продлении нерабочих дней после 7 ноября.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, стоит ориентироваться на официальную информацию.

"План действий, который изложен в соответствующем указе президента говорит о том, что на федеральном уровне у нас режим нерабочих дней до 7 ноября", - отметил он.

Песков добавил, что регионам позволено устанавливать свои сроки и продлить действие нерабочих дней, что было сделано в Новгородской области.

"Но вместе с тем все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии и могут принимать самостоятельные решения в зависимости от ситуации в контексте своего региона. Не нужно верить слухам, нужно ориентироваться на официальную информацию", - отметил он.

Также Песков рассказал, что администрация президента, как и правительство России, продолжает работать сейчас.

"Мы не можем прекратить свою деятельность. Работает президент, и администрация президента должна обеспечивать функционирование главы государства. Также не может остановить работу правительство, которое и так работает в режиме доменной печи вне зависимости от обстоятельств, но и вручную решает вопросы", - отметил Песков.

Напомним, что российский лидер Владимир Путин ранее объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в связи с ростом заболеваемости коронавируса в стране. Региональные власти получили право ввести нерабочие дни уже с 23 октября, а также продлить их и после 7 ноября в случае необходимости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх