На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Мерц: США не могут распоряжаться замороженными в ЕС активами России

www.globallookpress.com/Michael Kappeler/dpa

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц 23 ноября заявил, что Соединенные Штаты не имеют права распоряжаться российскими активами, которые были заморожены на территории Евросоюза.

"Правительство США не может распоряжаться российскими активами, замороженными в ЕС. Это неприемлемо", – заявил политик в интервью телеканалу ARD по итогам саммита G20 в Йоханнесбурге.

Мерц заявил, что часть плана США из 28 пунктов, которая касается использования активов РФ для восстановления Украины и дополнительных средств ЕС для Киева, не может быть реализована без одобрения Евросоюза.

По словам Мерца, американцы не будут нести бремя ответственности при использовании российских активов, а значит и права распоряжаться ими не имеют.

Ранее стало известно, что украинская делегация, назначенная главой киевского режима Владимиром Зеленским, в Женеве начала консультации по урегулированию конфликта.

Напомним, 19 ноября сообщалось, что администрация Дональда Трампа подготовила план по урегулированию конфликта на Украине, который состоит из 28 пунктов. Основные его положения, по данным американских СМИ, предполагают сокращение численности ВСУ в 2,5 раза, а также передачу России подконтрольных Киеву частей Донбасса.

21 ноября президент России Владимир Путин заявил, что Москва получила план Вашингтона.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх