На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Китай обжаловал новые пошлины США

Сегодня Пекин на международном уровне потребовал привлечь Вашингтон к ответу за новые пошлины в отношении китайских товаров. Иск подали во Всемирную торговую организацию и призвали к началу разбирательства.

Тарифы выросли сразу на 15%, ограничения коснулись продукции на общую сумму в 300 миллиардов долларов. Противостояние между странами усиливается и в сфере высоких технологий. Штаты заключили соглашение с Польшей по сетям пятого поколения, в рамках которого намерены совместно предотвращать гипотетические попытки Пекина получить через них разведданные и организовать слежку.

Шпиономания коснулась даже китайского приложения для смартфонов. Оно превращает пользователей в кинозвезд. Достаточно одного селфи, чтобы стать Джоном Сноу или Джеком из "Титаника". Но, как пишет Guardian, невинное развлечение специалисты по безопасности расценили как инструмент для создания фейковых роликов и даже вмешательства в выборы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх