На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

В Белоруссии анонсировали создание перечня экстремистских ресурсов

Ряд информационных ресурсов в ближайшие дни будут признаны в Белоруссии экстремистскими. Об этом сообщил начальник отдела Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии Вячеслав Орловский.

"Встанет вопрос об уголовном преследовании их создателей, администраторов, активных участников, которые занимались репостами, различными сливами, перепубликациями и другими действиями, направленными на их популяризацию среди населения, а соответственно - на причинение вреда интересам национальной безопасности нашей страны", - сказал Орловский в студии телеканала СТВ.

Орловский добавил, что на данный момент в Белоруссии в разработке милиции находятся 327 Telegram-каналов.

Ранее в Министерстве внутренних дел Белоруссии рассказали, кому и какая ответственность грозит за подписку на признанные экстремистскими телеграм-каналы. Одним из наказаний может быть лишение свободы сроком до семи лет. 15 октября в Белоруссии признали экстремистским Telegram-канал оппозиционного политика Светланы Тихановской, экс-кандидата в президенты страны.

Ссылка на первоисточник
наверх