На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Кандидатопад, какой-то. Сару Вагенкнехт берегите, очень умный политик, не то что Мерц. Сушёная вобла.Bild: 16 кандидат...
  • Eduard
    Значит было за что!Ударил ножом 15 р...
  • Ingmar-Rheinhard Seddeler
    Зачем использовать иностранное слово "кластер" когда есть понятное слово "раздел"?На ВЭФ заявили о ...

В Эстонии заявили о готовности принять самолеты, способные нести ядерное оружие

www.globallookpress.com/Global Look Press

Эстония готова принимать самолеты стран НАТО, способные нести ядерное оружие. Об этом заявил глава минобороны страны Ханно Певкур.

"Если некоторые из них, независимо от страны происхождения, имеют возможность нести ядерное оружие двойного назначения, это никак не влияет на нашу позицию по приему F-35.

Конечно, мы готовы принимать союзников", – сказал он в интервью изданию Postimees.

Ранее офис британского премьер-министра Кира Стармера объявил, что Лондон закупит 12 американских истребителей F-35A, способных нести ядерное оружие.

Напомним, 17 июня глава МИД Эстонии Маргус Цахкна заявил о готовности НАТО развязать войну с Россией. По его словам, Евросоюз должен ежедневно быть готов к началу конфликта с Россией. Для этого странам ЕС предстоит строго придерживаться целевых задач, обозначенных на саммите НАТО.

Позднее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что идея Цахкны о "переносе войны" на территорию России нелепа, он не понимает, о чем говорит.

Напомним, число уехавших из Эстонии граждан России впервые за 20 лет превысило данные о прибывших в страну россиянах.

Ссылка на первоисточник
наверх