На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

В Минобороны заявили, что ВСУ нанесли три удара по Запорожской АЭС

Украинские военные 5 августа нанесли три артиллерийских удара по территории Запорожской атомной электростанции (АЭС) и города Энергодар, сообщили в Минобороны России.

По данным российского оборонного ведомства, удары были зафиксированы в период с 16.20 до 17.24. 

"В общей сложности было выпущено двадцать 152-мм снарядов", - уточнили в Минобороны России.

Обстрелы АЭС проводило одно из подразделений 45-й артиллерийской бригады ВСУ с позиций в районе поселка Марганец, находящегося на противоположном берегу Кременчугского водохранилища, который контролируют ВСУ.

В результате обстрела Запорожской АЭС в некоторых районах Энергодара отключили водоснабжение и электричество. На электростанции в результате атаки ВСУ оказалась обесточена часть аппаратуры энергоблока № 3 и снижена вырабатываемая мощность энергоблока № 4.

После обстрела украинских боевиков на АЭС произошло факельное возгорание водорода из-за того, что был поврежден водородопровод. Пожар удалось оперативно потушить. 

В Минобороны заметили, что вся ответственность за нарушение работы АЭС в случае, если ВСУ продолжит атаки на нее и провокации, будет всецело лежать на Киеве.

Последняя атака на Запорожскую АЭС была осуществлена 18 июля. Тогда украинские военные нанесли удар по территории электростанции при помощи дронов-камикадзе.

В Минобороны призвали международные организации в очередной раз осудить преступные действия режима Зеленского, которые являются "актами ядерного терроризма".

Ссылка на первоисточник
наверх