На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну ведь сами начали тренировки, для согреву...... продолжайте, но уже по настоящему. Авось до оттепели напрыгаетесь.На Украине проход...
  • Аркадий Шацкий
    Показалось у гроба стоитЗеленский выложил...
  • Аркадий Шацкий
    ГреютсяНа Украине проход...

Антонов назвал провокационным вбросом обвинения РФ к кибератаках на Европу

Обвинения в причастности к кибератакам в Европе, которые США выдвигают против России, являются бездоказательным провокационным вбросом, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Он подчеркнул, что Москва неоднократно призывала Штаты предъявлять по официальным каналам доказательства в подкрепление своих заявлений.

Но этого не происходит.

"Американским властям попросту нечего предъявить в обоснование своих инсинуаций. Очевидно, что подобные провокационные вбросы будут только усиливаться по мере приближения выборов президента США, как это было и в предыдущие годы", – сказал Антонов. Его слова опубликованы в Telegram-канале посольства.

Дипломат подчеркнул, что пропаганда и отказ Штатов от профессионального диалога подрывают мировую информационную безопасность. Также он напомнил, что подавляющее большинство кибератак происходит с американской территории.

Напомним, ранее американский Госдепартамент опубликовал заявление, в котором осудил серию кибератак на ряд стран Евросоюза. В документе говорится, что хакерская группировка якобы связана с Россией.

Ссылка на первоисточник
наверх