На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Русский монастырь в США на 2 недели остался без электричества в холода

holycross.org

Крестовоздвиженский монастырь Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) в американском штате Западная Виргиния сильно пострадал из-за аномальных холодов. Как уточнил благочинный, иеромонах Гавриил (Хутен), монастырь остается без электричества уже почти две недели. 

"У нас были некоторые повреждения у зданий, один из монастырских фургонов был полностью раздавлен огромным деревом.

.. Никто не пострадал, все здоровы, и теперь мы можем ехать в город Уэйн за едой и товарами", — рассказал отец Гавриил в беседе с РИА Новости.

Уточняется, что двум зданиям обители был нанесен ущерб из-за падения больших деревьев, которые обледенели в непогоду. При этом одно из них пробило крышу над алтарем. К настоящему моменту монахам не удалось добраться до всех построек, а потому узнать, насколько серьезны повреждения, пока невозможно. 

Отец Гавриил добавил, что монахи поддерживают себя, производя благовония, мыло из козьего молока и свечи, которые продают в Сети. Поэтому вызванные холодами и непогодой проблемы существенно повлияли на жизнь монастыря. Монашеская община уже начала восстанавливать нормальную жизнь, однако в настоящее время сложно оценить, в какую сумму ей обойдется ущерб из-за холодов и приостановки продаж.

Как уточнил отец Гавриил, убытки, по предварительным оценкам, могут составить минимум 30 тысяч долларов. Известно, что монахи отправили несколько просьб о помощи через сайт, по электронной почте, а также через фонд помощи РПЦЗ.

Напомним, 16 февраля снежная буря в США, накрывшая 25 штатов на Среднем Западе, а также южную часть страны, оставила без света более 3 миллионов человек.

По последним данным, жертвами непогоды уже стали около полусотни человек, часть из которых скончались от переохлаждения, а некоторые — от отравления угарным газом, пытаясь согреться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх