На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Рассказы ветеранов ВОВ набрали миллионы просмотров в TikTok

В популярной у молодежи социальной сети TikTok команда Общероссийского народного фронта (ОНФ) запустила проект с роликами, на которых ветераны Великой Отечественной рассказывают свои истории и делятся воспоминаниями о страшных событиях. Проект нашел отклик у пользователей Сети: за неделю на аккаунт подписалось более 32 тысяч человек.

Ролики с интервью ветеранов набрали порядка 2,5 миллиона просмотров, а также 350 тысяч лайков и тысячи комментариев с благодарностью героям, подарившим нам мирное небо над головой.

Больше всего интереса вызвал ролик, в котором защитники Отечества вспоминают о том, как они получили весть о начале войны. Эта запись набрала свыше миллиона просмотров.

Как отметил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, проект в соцсети набрал множество просмотров в Белоруссии, на Украине, в Казахстане и во многих других странах, где ценят историю и подвиг поколения победителей. 

В рамках акции ветераны рассказали не только о том, где встретили страшную весть о начале войны, но и поделились историями спасения, дали советы молодежи и рассказали о том, в чем видят любовь. 

Он заметил, что, несмотря на то, что идея оказалась достаточно смелой, на платформе, где преимущественно находится молодое поколение, которое знает о Великой Победе по большей части из учебников истории и книг, живые истории людей, которые были участниками Великой Отечественной войны, также нашли свой отклик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх