На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Блинкен заявил, что США хотят "предсказуемых отношений с Россией"

globallookpress

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты предпочитают "иметь более стабильные и предсказуемые отношения" с Москвой. 

"США прежде всего нацелены на более стабильные и предсказуемые отношения с Россией. У нас есть сферы, сотрудничество в которых в интересах обеих сторон", - заявил Блинкен. 

При этом он также пригразил, что Штаты могут ответить на действия РФ, если те будут угрожать интересам США и их союзников. 

"Если Россия предпримет безрассудные шаги в отношении интересов США или партнеров, то Вашинтон ответит на это", - пояснил госсекретарь США.

Американский госсекретарь добавил, что Вашингтон хочет, чтобы Арктика оставалась зоной, свободной от конфликтов. Он призвал избежать милитаризации Арктики и добавил, что Штаты рассчитывают на сотрудничество с РФ в данном регионе.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва будет судить о призывах к нормализации отношений со стороны США не по словам, а по делам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх