На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А чего ему отчаиваться, в самом деле? ДЕНЕГ ОН НАКРАЛ НА ТРИ ЖИЗНИ. Будет опять "заведовать" 25 кварталом - по сцене ...В Венгрии назвали...
  • Александр Харченко
    Они работали,под прикрытиемРядом с местом пр...
  • Наталья Конева
    Правильно сделала! Лично я на стороне покупательницыПокупательница кв...

Ученый из Японии нашел неожиданный способ похудеть и помолодеть

Японский эксперт Есинори Нагумо заявил, что долголетие связано с так называемым кодирующим геном сиртуином, активирующим процессы регенерации клеток, что тем самым сохраняет молодость и красоту. Об этом пишет Cursorinfo.

Нагумо отметил, что для того, чтобы этот ген "заработал", следует употреблять пищу реже, а лучше всего и вовсе "ходить с пустым животом".

Эксперт считает, что питание должно быть единоразовым, а не трехразовым, как принято считать.

Эксперт заявил, что если такой системой пользоваться хотя бы на протяжении четырех недель, то можно легко избавиться от лишнего веса, помолодеть, а также улучшить состояние своей кожи. В качестве примера японский ученый привел разных диких животных, которые выглядят здоровыми и спортивными, однако едят в среднем один раз в день. 

По его словам, после такой диеты человек далее будет выбирать интуитивно лишь те продукты питания, которые не навредят его организму, а процессы оздоровления и омоложения будут протекать в автоматическом режиме.

Между тем диетологи не разделяют этот подход. Большинство экспертов сходятся во мнении, что питаться человеку нужно 4-5 раз в день. Однако порции при этом должны быть небольшими. В таком случае не будет эффекта "раздутого живота", а энергии и сил на протяжении всего дня будет достаточно для работы.

Ранее японские ученые смогли определить за три года развитие ряда заболеваний.

Ссылка на первоисточник
наверх