На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Стирайте на хер весь Израиль с Мировых карт.КСИР: Иран запуст...
  • Eduard
    Хорошо горит. Это уоучшит экологию Израиля!Иран атаковал топ...
  • Eduard
    Алиев "Носатый Тукан'Азербайджан пообе...

Премьер Швеции: странам ЕС было бы очень трудно помогать Киеву без участия США

Global Look Press/Christoph Soeder/dpa

Страны Евросоюза столкнулись бы с серьезными трудностями в оказании помощи Украине без участия США. Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон.

По его словам, Киев не может победить без совместной поддержки Запада.

"Европе было бы очень трудно помочь Украине в одиночку", – сказал премьер-министр в интервью The Washington Post.

Кристерссон заявил, что "все хотели бы мира", но, по его мнению, "в большей части европейских стран люди твердо убеждены в том, что мир должен быть заключен на условиях Украины".

Ранее в газете The New York Times сообщили, что оказываемая странами Запада военная помощь Украине оказалась неэффективной и не помогла изменить ситуацию на фронте в пользу Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх