На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...
  • Марина Трянина
    Кириенко лучше бы помалкивать... все, к чему он прикасается, разваливается...Кириенко: 92% рос...

Житель Афганистана продал свою дочь за пригоршню долларов

Житель Афганистана из провинции Багдис решил проблему нищеты продажей собственного ребенка. Свою 16-летнюю дочь он передал покупателю за 500 долларов, сообщили в "РИА Новости" со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, отец продал Наджибу другому семейству за 50 тысяч афгани (38 тысяч рублей).

Ранее другой житель страны признался в беседе с Times, что ему пришлось продать четырехлетнюю дочь за 590 долларов для спасения от голода семьи из семи человек.

Отметим, что после прихода к власти "Талибана" (запрещенная в России террористическая группировка) многие жители страны стали испытывать финансовые трудности, вызванные заморозкой активов страны, закрытием банков и прекращением критически важной иностранной помощи.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода военнослужащих США, которые находились в этой стране с 2001 года. Боевики террористического движения "Талибан" начали наступление на крупные города страны. 

15 августа талибы объявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль всю территорию Афганистана. 

Ссылка на первоисточник
наверх