На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марк Аврелий
    Каждое говно хочет уподобиться баринуЖители села под В...
  • Яна Орлова
    В этом центре их и придушить! Этих тварей всех нужно только уничтожать!Двое детей мигран...
  • Elena
    Посадить мерзавцев, невзирая на возраст. Родителей заставить выплатить штраф и вышвырнуть из России вместе с остальны...Двое детей мигран...

Захарова указала на ложь Блинкена о трагедии в Бабьем Яре

Валерий Шарифулин/ТАСС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась в своем Telegram-канале о заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Советский Союз якобы замалчивал истории о трагедии в Бабьем Яре.

Дипломат назвала слова Блинкена ложью. Она указала, что его главная ошибка заключается во фразе "Советы похоронили (в значении – замалчивали) эту трагедию".

Захарова отметила, что СССР больше других стран обвинял национал-социализм в преступлениях Холокоста.

"Что мы хотим от госсекретаря США, который отдает распоряжение голосовать против резолюции ГА ООН, осуждающей неонацизм, расизм и ксенофобию", – подчеркнула дипломат.

Она добавила, что хочет, чтобы те люди, кто врет на такие темы, жили так же долго, как украинский участник дивизии СС "Галичина" Ярослав Хунка, чтобы встретить свой позор в рассудке и в кругу семьи.

Ранее доктор политических наук Тель-Авивского университета Саймон Ципис заявил, что чествование нациста Ярослава Хунки в парламенте Канады премьером-страны Джастином Трюдо, Владимиром Зеленским и другими политиками говорит о низком уровне их морали и невысоком интеллекте и является неуважением к обществу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх