На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Изобретают велосипед снова!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...

Синоптики пообещали "посинение" европейской части России

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Температуры в европейской части России к выходным будут ниже нормы. Это окрасит прогностическую карту в синий цвет, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"К выходным вся европейская территория будет окрашена синим цветом, то есть температура будет ниже нормы.

В Центральном Черноземье на два градуса ниже нормы, на юге Европейской России около и на один градус ниже нормы", - цитирует Вильфанда РИА Новости.

По его словам, в ближайшие пять дней серьезных температурных аномалий в европейской части страны уже не ожидается.

Ранее Вильфанд заявил, что в четверг произойдет уже заметное понижение. По его прогнозу, в Москве будет плюс 22-24 градуса, а в Подмосковье – плюс 19-24 градуса, что соответствует нормам для середины и конца июля.

Вильфанд также отметил, что самое главное – понизится температура ночью. Ожидается, что термометр покажет плюс 13-15 градусов, а затем – плюс 12-14.

 

Ссылка на первоисточник
наверх