На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Новая нацистская выходка: в Крыму презентовали "Конституцию Крымско-татарской автономии Украины"

Сотрудники проукраинского фонда "Майдан иностранных сил" подготовили и представили в Крыму проект так называемой "Конституции Крымско-татарской автономии". Согласно документу, Крым предлагается считать автономией Украины.

Согласно сомнительному документу, формировать автономию предлагается по национальному признаку с подавлением всех других национальностей.

Правительство так называемая конституция также предлагает сделать крымско-татарским. В статье 22-й парламент называется курултаем. В курултае 100 депутатских мест. 49 из них отводится представителям крымско-татарского народа, владеющим крымско-татарским языком и полностью разделяющим цели и ценности Меджлиса. Одно место получают караимы. Одно – крымчаки. Оставшиеся – другие народам Крыма. Таким образом, в курултае верховенствует интерес одной национальности.

Также представленный документ предлагает "деоккупировать" Крым и установить в нем власть "военно-гражданской администрации".

Подготовка документа активно велась в Киеве по предложению лидера запрещенного в России крымско-татарского Меджлиса Рефата Чубарова. С соотверствующим призывом "превратить АРК в Крымско-татарскую автономную республику в рамках Украины" он выступил в Верховной раде 20 января.

Подробнее о проекте так называемой конституции можно узнать сегодня в программе РЕН ТВ "Добров в эфире" в 23:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх