www.globallookpress.com/Sebastian Gollnow/dpa Пятимесячный ребенок погиб в британском Суонси из-за жестокого обращения со стороны отчима. В убийстве младенца обвиняют 29-летнего мужчину, дело рассматривает суд присяжных. Об этом сообщает издание Mirror.
"Очевидно, что переписка с бывшей партнершей привела Томаса Моргана в состояние ярости. Когда он остался наедине с Дженсеном-Ли, он был зол и агрессивен и не мог заботиться о младенце", – заявила прокурор Каролин Рис.
По версии обвинения, Томас Морган яростно тряс ребенка после эмоционального срыва, вызванного конфликтом с бывшей партнершей. В суде сообщили, что младенец получил повреждения мозга, множественные переломы и обширные кровоизлияния в сетчатку обоих глаз.
Морган состоял в отношениях с матерью ребенка Джордан Дугал и фактически исполнял роль отчима. В день трагедии женщина ушла на работу, оставив сына под его присмотром. Вскоре она получила звонок, в котором Морган сообщил, что ребенок задыхается и не дышит. Сосед попытался реанимировать младенца до приезда скорой помощи, однако спасти его не удалось. На следующий день мальчика отключили от аппаратов жизнеобеспечения.
Морган вину не признает и настаивает, что ребенок потерял сознание сам, а он лишь пытался его спасти, обнаружив с рвотой во рту. Судебное разбирательство продолжается.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии