На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Шутки в сторону: Эксперт рассказал о последствиях для США в случае отправки кораблей к берегам КНДР

Руководитель Центра военного прогнозирования, кандидат военных наук Анатолий Цыганок прокомментировал РЕН ТВ сообщения о том, что власти США направили на Корейский полуостров военные корабли.

По словам эксперта, такой ход Вашингтон предпринял для испуга.

"Дело в том, что американцы после всех заявлений решили направить корабли для испуга. Когда стало известно, что американцы как будто завязали дипломатические отношения с КНДР, для меня это вызвало удивление", — сказал Цыганок.

Он отметил, что КНДР решительно предупреждала о последствиях таких действий. Также эксперт добавил, что в военной доктрине Северной Кореи есть пункт о диверсионных действиях.

"Если говорить, то по большому счету правительство Северной Кореи постоянно предупреждало, что они будут топить воздушные корабли, которые приближаются к Северной Корее. Дело в том, что Северная Корея – единственная страна в мире, которая внесла в военную доктрину диверсионные действия. Мало кто об этом говорит", — отметил эксперт.

Он добавил, что, несмотря на довольно старое вооружение у КНДР, у них есть техника, с помощью которой можно дать решительный ответ.

"Вопрос очень серьезный. Я думаю, что, когда российское правительство сказало, что нужно обо всем договариваться, нынешний президент США не понял всей ситуации", — отметил Цыганок.

По его словам, если ситуация будет накаляться, то все происходящее может обернуться войной. При этом эксперт выразил надежду, что до этого не дойдет.

"Тогда начинается действительно война, она будет серьезная. Я думаю, что до этого не дойдет", — сказал Цыганок.

Ранее сообщалось, что США намерены отправить авианосец "Рональд Рейган" к берегам Корейского полуострова в октябре для проведения совместных учений с Южной Кореей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх