На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

Зеленский назвал "Северный поток – 2" вопросом войны

president.gov.ua

Украинский президент Владимир Зеленский расценивает вопрос строительства газопровода "Северный поток — 2" как энергетическую войну. Соответствующее заявление он сделал в интервью французской газете Le Figaro.

"Это энергетическая война. Как и в любой войне, нельзя воевать, если нет единства. Кто-то точно проиграет. Если "Северный поток 2" достроят, не только Украина проиграет..." — заявил он.

По его словам, это якобы "не вопрос бизнеса Европы и России", а "вопрос войны". Зеленский считает эту "войну" гибридной, аналогичной газовым, энергетическим, продовольственным и вакцинным войнам.

Украинский лидер также выразил мнение, что санкционная политика Соединенных Штатов поможет Украине.

"Сeверный пoток — 2" является строящимся магистральным газопроводом из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх