На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Песков считает злом переход за грани приличия в СМИ

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что считает злом ситуации, когда СМИ не соблюдают рамки приличий.

"Де-юре все, что не запрещено, то разрешено. Но что касается средств массовой информации и влияния СМИ на людей, помимо ответственности и прав де-юре, существует еще ответственность фактическая", – передает ТАСС его слова.

Песков подчеркнул, что здесь и наступает очень тонкий момент. По его словам, главным воплощением этой проблемы является французский сатирический журнал Charlie Hebdo, чьи карикатуры провоцируют скандалы.

"Должны ли СМИ нести вот эту обязанность в сфере этики? В конце концов, просто существуют правила приличия. Что касается ситуации, когда все выходит за рамки приличия – это как раз и есть такой кризис Charlie Hebdo, наверное, для СМИ, для информационщиков всех стран мира. Я лично считаю, что это зло", – подчеркнул Песков.

Однако регламентировать и урегулировать этот вопрос законодательно сложно, добавил Песков. Из этого встает вопрос, "кто будет определять, что такое хорошо, что такое плохо". Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что в российском законодательстве уже есть ответы: предусмотрено наказание за разжигание межконфессиональной, межнациональной розни.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх