На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Более сотни экологических нарушений выявили на "Усольехимпроме"

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура выявила более сотни экологических нарушений на промплощадке бывшего предприятия "Усольехимпром" в Иркутской области. Как сообщает ТАСС, об этом рассказала старший помощник байкальского межрегионального прокурора Наталья Рягузова.

Представления для устранения нарушений вносили губернатору Иркутской области и руководителям органов контроля, три заявления были направлены в суды, также было возбуждено шесть уголовных дел. Среди них фигурируют статьи "Порча земли", "Загрязнение атмосферы", "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов". Все дела находятся в стадии расследования.

В Усолье-Сибирском с октября 2018 года действует режим ЧС, связанный с угрозой распространения опасных веществ.

Ранее появилась информация, что сточные воды "Усольехимпрома" содержат концентрацию ртути, которая превышает допустимый порог в 33 тысячи раз.

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны РФ принять участие в разработке и реализации дорожной карты по ликвидации загрязнения в Усолье-Сибирском. 

Также глава государства отметил, что экологическая проблема в городе долгое время замалчивалась и не решалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх