На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...
  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...

Кофе не имеет "волшебного" эффекта для похудения, заявила диетолог

Даже низкокалорийное питье не всегда бывает полезным. Врач-диетолог, нутрициолог, член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова в интервью Радио Sputnik рассказала, какой напиток является полезным во время диеты.

Количество и качество того, что пьет человек, имеет такое же значение, как и то, что он ест, подчеркивает врач. Прежде всего, эксперт рекомендовала не употреблять газировки, как сладкие, так и те, что не содержат сахара. В них имеются сахарозаменители, являющиеся далеко не самыми полезными продуктами. Также Нефедова перечислила и другие напитки, от которых стоит отказаться.

"Конечно, пакетированные соки надо исключить. Если это даже свежевыжатые соки, то надо иметь в виду, что в стакан свежевыжатого сока входит два-три апельсина, а это просто жидкие калории. Если запивать еду чаем, зеленым или черным, то возможна нехватка металлов цинка, магния, железа, потому что в чае есть хелаты, которые агрегируют металлы и не дают им нормально всасываться", – пояснила врач.

Она призвала не ждать, что какие-то напитки "волшебным" образом позволят скинуть лишний вес. Также Нефедова заявила, что распространенное мнение о жиросжигающих свойствах кофе не соответствует действительности.

"Кофе, конечно, ускоряет метаболизм, но не очень сильно, не так, чтобы это было заметно. Это не какое-то волшебство: мол, выпили чашку кофе и все, начали терять килограммы с безумной скоростью, такого нет", – рассказала диетолог.

Лучшим же напитком для диеты врач назвала обычную воду. Она пояснила, что в нее можно добавить лимон, все остальное будет лишними калориями, если речь идет о диете.

Нефедова подчеркнула, что употреблять здоровые продукты и правильные напитки необходимо постоянно, а не время от времени.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как перейти на правильное питание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх