На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Прилепин рассказал, что перенес четыре сложных операции

Писатель Захар Прилепин заявил, что перенес минимум четыре сложнейших многочасовых операции. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

"У меня было минимум 4 сложнейших по 4-6 часов протяженностью операций; и нынче только переломов у себя я старательно насчитал 12", – написал Прилепин.

Ранее сообщалось, что писатель проходит реабилитационные мероприятия с применением механотерапии и кинезотерапии для скорейшего восстановления функции ходьбы.

"Пока я привычно бодр и временами весел, но раз в три дня достаточно твердо и вполне всерьез прощаюсь с жизнью, всякий раз, впрочем, удивляясь, что врачи находят способ вырулить и тут", – заключил Захар Прилепин.

Покушение на Захара Прилепина

По версии следствия, утром 6 мая в поселке Пионерском Александр Пермяков подорвал машину, в которой находились Прилепин и его товарищ Александр Шубин. Писатель выжил, его состояние остается стабильным. Водитель Audi Q7 погиб.

Вместе с ними в машине находилась дочь Прилепина – она вышла из иномарки незадолго до взрыва. 

Полицейскими были задержаны два подозреваемых исполнителя покушения. Первый – ранее судимый житель Нижегородской области Александр Пермяков 1993 года рождения, лишь недавно получивший российское гражданство. 

На допросе он признался, что в 2018 году был завербован украинскими спецслужбами, от которых и получил приказ убить Прилепина. Он же сдал и своего сообщника, которого задержали в лесу.

Против преступников возбуждено уголовное дело по статьям "Террористический акт" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

11 мая министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что Захар Прилепин продолжает лечение после покушения на его жизнь, состояние нормальное, но выписывать его пока не планируют. 

19 мая Прилепин рассказал о третьей перенесенной операции, поблагодарил врачей и всех, кто его поддерживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх