На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Эй, грамотеи! Боятся, а не бояться.Смесь страха и на...
  • Vova Гарин
    Головы отрезать :-пидорам!!!Пять мигрантов по...
  • Александр Лагуткин
    А что вы хотели от ввезенных в Россию миллионов ваххабитов, потенциальных боевиков ИГИЛ?   Они не только ножами убивают.Водитель самосвал...

Места утечки воздуха на МКС замазали герметиком

Depositphotos

Российский космонавт Сергей Рыжиков, который находится на Международной космической станции, замазал герметиком места утечки воздуха, сообщает РИА Новости.

Во время переговоров экипажа МКС с Землей специалист сказал космонавту, что на места утечки нужно наносить сразу два слоя герметика.

Из разговора понятно, что российский космонавт проводит работы по герметизации в районе трубопровода и сварных швов в промежуточной камере указанного модуля.

Напомним, трещину в промежуточной камере модуля "Звезда" обнаружили в октябре 2020 года. Заделать ее удалось в марте 2021 года. Позже стало известно, что на МКС есть вторая трещина, ее также заделали в марте, но утечка воздуха со станции не прекратилась.

Космонавты продолжают искать места негерметичности в корпусе модуля. Предполагается, что воздух "утекает" с корабля через места, где кабели или трубопроводы выходят через корпус на внешнюю поверхность модуля.

Ранее сообщалось, что утечку воздуха из промежуточной камеры российского модуля "Звезда" не удалось устранить, несмотря на заделку двух трещин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх