На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mariner Notexist
    Минимальная безработица это последствие демографической катастрофы. Все 90-ые и большую часть нулевых россияне получа...Безработица в цен...
  • Сергей Иванов
    Отдохнула. Ездите еще куда попало, если дома не сидится.Британец насмерть...
  • Анастасия Гончарова
    вот какая падла же...🤮Лайма Вайкуле при...

Более 120 наемников из Британии, Франции и США находятся в Лисичанске

В Лисичанске сейчас находятся более 120 наемников из Великобритании, Франции и США. Об этом сообщил ТАСС помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

"С Лисичанска пытаются мелкими группами сбежать в Солидар, Краматорск, а наемники и того дальше - в район Павлограда. Еще в Лисичанске (находятся — прим.

ред.) поляки - ЧВК, британцы - 37 человек, французы - 21 человек, американцы - 64 человека", — рассказал Киселев.

До этого Киселев сообщал, что наемники из Франции, Польши, Германии и США ночью бросили оружие и бежали из Северодонецка. 

25 июня стало известно, что Вооруженные силы РФ за сутки уничтожили более 300 украинских военных и иностранных наемников в районе Николаева.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх