На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Максимальную скорость предложили увеличить до 150 километров в час

Наталья Селиверстова/РИА Новости

В МВД России допустили увеличение скоростного лимита до 150 километров в час на некоторых участках трасс.

В ведомстве назвали условия, при которых это станет возможным для отдельных видов транспорта, сообщает ТАСС. 

Для этого необходимо, в частности, чтобы собственники или владельцы дорог дали согласие на ввод такой меры.

Это, прежде всего, касается платных трасс.

Кроме того, дорожные условия должны обеспечивать безопасное движение с высокой скоростью.

Ранее глава ГИБДД Михаил Черников в пресс-центре "Известий" сообщил, что в России на некоторых участках дорог рассматривается возможность увеличения допустимой скорости. Он отметил, что речь идет о тех участках, где это безопасно.

В Росавтодоре уточнили, что движение на федеральных дорогах общего пользования организовано в соответствии с требованиями ПДД. На отдельных участках трасс скоростной режим может быть как увеличен, так и снижен - это зависит от требований обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх