На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

В США одобрили ужесточение контроля над огнестрельным оружием

Палата представителей США одобрила законопроект об ужесточении контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране. 

Инициативу поддержали 234 члена палаты (в том числе 14 республиканцев), 193 высказались против. Днем ранее инициатива получила одобрение подавляющего большинства членов Сената — в ее поддержку выступили 65 сенаторов, против — 33.

 

Теперь документ должны передать на подпись президенту США Джо Байдену. 

В начале июня Байден заявил, что необходимо ужесточить контроль за оборотом оружия в Штатах.

Он уточнил, что вторая поправка к конституции США, по которой гражданам Америки можно владеть огнестрельным оружием, "не является абсолютом".

По словам Байдена, это право неотъемлемо, но из-за участившихся случаев стрельбы в местах большого скопления людей необходимо принять меры, основанные на "здравом смысле".

Ссылка на первоисточник
наверх