Pixabay
В российских паспортах теперь по желанию будут ставить отметки о регистрации брака и о детях до 14 лет. Соответствующее постановление подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин.
Как уточняется, обязательны в паспорте отметки о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета, а также отметки об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста.
По желанию россиянина также могут произвести в паспорте следующие отметки:
- о регистрации и расторжении брака;о детях (гражданах России, не достигших 14-летнего возраста);о ранее выданных паспортах;о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;о группе крови и резус-факторе;об идентификационном номере налогоплательщика.
Ранее по желанию в паспорте ставились только отметки о группе крови и резус-факторе, а также об идентификационном номере налогоплательщика.
Свежие комментарии