На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Ученые выяснили, представители каких профессий склонны к наркомании

Российские ученые выяснили, представители каких профессий наиболее подвержены наркозависимости. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследование Института социологии РАН.

По словам исследователей, в группу риска входят работники тяжелой промышленности и техногенно опасных предприятий, медики, юристы, строители, управленцы.

 Тяга к наркотикам некоторых представителей этих профессий обусловлена условиями труда и повышенным стрессом на работе.

Точный процент распространенности наркотической зависимости в каждой профессиональной группе авторы исследования не приводят.

Исследование проводилось путем онлайн-опроса трудоспособных людей в возрасте от 21 до 55 лет. Ученые также беседовали с пациентами, которые лечатся от наркозависимости. Всего в исследовании приняли участие 5 тысяч человек.

Ранее сообщалось что в России растет число "эпизодических" наркоманов.

Ссылка на первоисточник
наверх