На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

Ученые выяснили, представители каких профессий склонны к наркомании

Российские ученые выяснили, представители каких профессий наиболее подвержены наркозависимости. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследование Института социологии РАН.

По словам исследователей, в группу риска входят работники тяжелой промышленности и техногенно опасных предприятий, медики, юристы, строители, управленцы.

 Тяга к наркотикам некоторых представителей этих профессий обусловлена условиями труда и повышенным стрессом на работе.

Точный процент распространенности наркотической зависимости в каждой профессиональной группе авторы исследования не приводят.

Исследование проводилось путем онлайн-опроса трудоспособных людей в возрасте от 21 до 55 лет. Ученые также беседовали с пациентами, которые лечатся от наркозависимости. Всего в исследовании приняли участие 5 тысяч человек.

Ранее сообщалось что в России растет число "эпизодических" наркоманов.

Ссылка на первоисточник
наверх