На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Только кастрация поможетШесть педофилов н...
  • Eduard
    Брюссель как монстр сидит!Орбан: Будапешт п...
  • Александр
    Пока ещё "второсортным" немцам пора вернуть свой суверенитет и отколотся от восточной части ФРГ и не выбирать в руков...NYT: в Германии п...

На ПМЭФ заявили о сохранении высокого уровня инвестиционной активности

Несмотря на кризисы, обрушившиеся на Россию в последние годы, инвестиционная активность в стране остается на высоком уровне. Такие выводы сделали участники сессии "Доверие между бизнесом и государством: инвестиции в новых реалиях" на полях ПМЭФ-2023.

"Благодаря поддержке федеральных и региональных властей и высокой адаптивности бизнеса, мы прошли и пандемийный кризис, и кризис, связанный с санкциями, лучше, чем даже предполагали", – сказал президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Свои слова он подкрепил результатами опроса, проведенного в мае 2023 года, который показал, что инвестиционная активность в РФ остается на довольно-таки высоком уровне. Согласно итогам исследования, в стране без изменений реализуются 60% инвестиционных проектов.

"И это – несмотря на то, что поменялись условия из-за санкций, логистических проблем, связанных с уходом поставщиков с российского рынка", – подчеркнул общественный деятель.

На эту тему высказался и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. По его словам, 2022 год можно назвать экономическим успешным.

"Мы ни от кого не слышали, что отходим от основ рыночной экономики. Об этом говорят и президент, и правительство. Доверие должно строиться вокруг нового понимания наших целей", – заявил он.

В свою очередь глава Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил необходимость установления доверия между государством и предпринимателями. Тем не менее, отмечает, модератор сессии, гендиректор АНО "Диалог" Владимир Табак, не все бизнесмены знают, какую помощь для развития своего дела они могут получить от властей. Для исправления этой ситуации в 11 регионах РФ тестово внедряют регионинвестстандарт, который уже показывает положительные результаты.

Ссылка на первоисточник
наверх