На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Греф рассказал Путину об опасности роста спроса по ипотеке

Сбербанк в прошлом году вдвое увеличил выдачу ипотечных кредитов по сравнению с 2016 годом. Одна из причин роста — падение ставок. Об итогах деятельности крупнейшего в стране финансового учреждения сегодня президенту доложил глава Сбербанка Герман Греф.

По его словам, уже сейчас, по некоторым льготным программам, например, молодые семьи, получают ссуды по 7,5 процента. Уже в этом году общий уровень кредитования может достичь рекордной отметки в 200 миллиардов рублей. Владимир Путин поинтересовался, не возникнут ли риски при таком резком росте. 

"Вы знаете, что некоторые эксперты проявляют определенную озабоченность в связи с большим ростом потребительских кредитов?" — спросил Путин. 

"По ипотеке мы видим примерно в два раза рост — совершенно безопасно, там никаких проблем нет. По потребительским кредитам мы тоже сделали сравнение — и с нами самими образца 2008 года, и с развивающимися странами — пока мы не видим даже признаков возможности возникновения "пузыря" на рынке потребительского кредитования", — заявил Греф. 

Банк стал гораздо ближе и к малому бизнесу: этому помогла специальная программа. Она позволяет открывать счет и совершать операции в течение первого года абсолютно бесплатно. Это привлекло огромное число предпринимателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх