На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Reuters: Трамп введет вторичные пошлины против Ирана

REUTERS/Evelyn Hockstein

Американский лидер Дональд Трамп сообщил о планах ввести вторичные торговые пошлины против Ирана, если Тегеран не придет к соглашению с США по вопросу ядерного оружия, сообщает агентство Reuters.

"Есть вероятность, что если они не заключат сделку, я введу для них вторичные пошлины, как я сделал четыре года назад", – сказал президент Соединенных Штатов.

Трамп подчеркнул, что последствия торговых тарифов скажутся на всех странах и добавил, что объявит о пошлинах на этой неделе.

По словам президента США, они коснутся всех стран, а не только небольшой группы из 15 государств с наибольшими торговыми дисбалансами. Этот торговый план Трамп назвал "День освобождения".

Трамп пообещал представить в среду масштабный тарифный план, который он назвал "Днем освобождения". Он уже ввел тарифы на алюминий, сталь и автомобили, а также увеличил тарифы на все товары из Китая.

Сделка по китайскому приложению TikTok состоится до наступления крайнего срока в субботу, рассказал американский лидер агентству.

"У нас много потенциальных покупателей, интерес к Tiktok огромен. Я бы хотел, чтобы Tiktok продолжал существовать", – сказал Трамп.

Ранее, 31 марта, президент США заявлял, что "определенно" не планирует вводить против РФ вторичные торговые пошлины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх