На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    Так. У собачек есть привычка обссыкать колеса авто. Могу ли я претендовать на выплаты из местного бюджета если собака...Россиян предупред...
  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...

Мединский объяснил логику передачи Крыма Украине в 1954 году

Сергей Фадеичев/ТАСС

Генеральному секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву и группе заинтересованных лиц были необходимы голоса украинских руководителей в партии и личная власть, поэтому в 1954 году Крым передали Украине. Об этом заявил помощник президента России Владимир Мединский.

"Хрущев на волоске вообще висит, ему нужен каждый голос, особенно украинских начальников, ему нужны эти голоса в ЦК.

Все это объяснялось, что там вода идет с Украины, какие-то исторические связи, единый народно-хозяйственный комплекс – это все галиматья", – его слова приводят РИА Новости

По его словам, 300-летняя годовщина Переяславской рады стала отличным поводом для передачи Крыма Украине. При этом, отметил помощник президента, подобное перераспределение территорий было разрешено внутри страны, а в случае Крыма все решения шли от центральных властей. 

Напомним, вопрос самоопределения Крыма очень остро стоит для украинских властей. Ранее лидер киевского режима Владимир Зеленский после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что отказывается признавать российский статус Крыма и новых регионов.

В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов назвал истерикой высказывания Зеленского о принадлежности Крыма и новых регионов.

Ссылка на первоисточник
наверх