На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В России предложили штрафовать за лишние бумажные справки

Решение социальных проблем станет завтра одной из ключевых тем в послании президента Федеральному собранию. Подготовка к этому важнейшему событию, которое определит дальнейшее развитие страны, продолжается и в эти минуты.

Впрочем, даже из тех законов, которые Владимир Путин утвердил сегодня, становится понятно, что одним из ключевых направлений станет построение современного государства, в котором все должно быть сориентировано на достойную и удобную жизнь человека, в которой нет места тем же бюрократическим проволочкам.

Одним из таких документов, например, стал закон, который позволяет оформлять гражданину налоговые вычеты по НДФЛ онлайн, то есть без ходьбы по кабинетам налоговой службы, заполнения деклараций и прочей волокиты. Все что для этого понадобится теперь – личный кабинет на сайте ФНС.

Кстати, бюрократов, которые будут продолжать требовать от человека бумажные справки там, где можно обойтись электронными, вполне вероятно, вскоре будут наказывать штрафами. Сейчас в Совете Федерации готовится специальный закон. Сумма штрафов для юридических лиц, вне зависимости от того, частная это компания или государственная, составит до 30 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх