На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Суд арестовал главу ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Урусова

Басманный суд Москвы отправил под арест руководителя ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Вячеслава Урусова. Об этом сообщили РЕН ТВ в суде.

Урусов будет находится под арестом до 15 октября.

Напомним, 17 августа зампреду правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергею Харлашкину и Урусову предъявили обвинения в превышении должностных полномочий.

СКР ранее установил, что в 2015 году комитет под банковскую гарантию заключил госконтракт на строительство объектов Красносельско-Калининской линии Санкт-Петербургского метрополитена. Контролем и надзором за строительством и целевым расходованием выделенных по этому контракту денег занимался непосредственно комитет, а в дальнейшем - ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Руководитель последней Вячеслав Урусов и Сергей Харлашкин, в тот момент занимавший пост председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, зная о плачевном финансовом положении организации, в 2019-2020 годах разрешили ей использовать полученные по госконтракту авансовые платежи нецелевым образом – на погашение своих долгов.

В результате строительство социально значимого объекта сорвалось, по банковской гарантии комитету было возмещено более 1,4 млрд рублей.

Сергей Харлашкин был назначен на пост заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх