На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Врач назвал людей с самым сильным иммунитетом к COVID

ИЗВЕСТИЯ/ Константин Кокошкин

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что самый сильный иммунитет к коронавирусу имеют люди, которые сначала переболели им, а затем вакцинировались от инфекции. Они имеют самые активные вируснейтрализующие антитела и самый хороший уровень, достаточный для защиты от повторных заболеваний, сообщил специалист в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"То есть переболел естественным путём… Причём первая волна, которая была, не сейчас, а первая и вторая волна, там коронавирус не обходил ещё так сильно иммунные наши пути, иммунитет не маскировался, там вот остались клетки памяти хорошие. А вакцина дотренировывает этот иммунитет и делает наши иммунные клетки "спецназом" по нейтрализации коронавируса", – отметил инфекционист.

Тимаков добавил, что данный факт подтверждают научные работы. По его словам, одновременное сочетание естественного иммунитета и поствакцинального действуют на организм как разные платформы вакцинации и защищают его эффективнее. Данный процесс можно сравнить с ревакцинацией.

Ранее Евгений Тимаков рассказал о показаниях, при которых необходимо сдать экспресс-тест на коронавирус. Он посоветовал не переболевшим инфекцией и не сделавшим от нее прививку людям иметь несколько экспресс-тестов дома или делать их в медучреждениях. Это поможет избежать тяжелых осложнений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх