www.globallookpress.com/Ding Hongfa/XinHua Временно исполняющая обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес призвала политиков страны перестать зависеть от иностранных принципов. Об этом 26 января она заявила во время выступления на нефтеперерабатывающем заводе в Пуэрто-ла-Крус.
"Хватит приказов Вашингтона по политике в Венесуэле", – передает Ultimas Noticias ее слова.
Родригес подчеркнула, что только сама венесуэльская политика сможет разрешить разногласия и внутренние конфликты.
Единственный способ защитить суверенитет страны – это сохранить национальное единство.Проблемы с Соединенными Штатами будут решаться только через "боливарианскую дипломатию", добавила Родригес.
"Мы не боимся, потому что если что-то и должно объединять нас как народ, так это обеспечение мира и спокойствия на родине", – подчеркнула она.
16 января Родригес обратилась к населению Венесуэлы, сообщив, что главной задачей для нее остается поддержание внутреннего спокойствия и порядка.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии