На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Зеленский создал рабочую группу против "Северного потока - 2"

Global Look Press/Keystone Press Agency

Президент Украины Владимир Зеленский создал рабочую группу по подготовке предложений по нейтрализации рисков от реализации "Северного потока - 2".

Рабочая группа должна будет представить свои предложения по "минимизации негативных последствий для Украины" от прокладки газопровода, сообщает ТАСС.

Возглавляет эту группу руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.

Напомним, "Сeверный пoток - 2" является магистральным газопроводом из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. Предприниматели из стран Евросоюза называют "Северный поток - 2" спасением для их стран. Газопровод поможет обеспечить экономический рост и стабильность в их странах. 

Что касается Украины, ее позиция проста и понятна: Киев не хочет терять несколько миллиардов долларов "транзитных" денег.

Кроме того, "СП-2" серьезно снижает роль Украины в международной политике. Если раньше она воспринималась, как нужная Европе страна-транзитер, то без "трубы" Киев лишится возможности хоть как-то влиять на европейскую политику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх