На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Двух бывших полицейских осудили за похищение, вымогательство и взятки в Уфе

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

В Уфе суд вынес приговор двоим бывшим сотрудникам полиции по делу о похищении человека, вымогательстве, разбое и ряде других преступлений. Об этом 3 апреля сообщили в СК России по Республике Башкортостан.

"Суд приговорил их к 11 и 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также лишил права занимать должности на государственной службе сроком на 4 и 5 лет соответственно", - добавили в ведомстве.

Установлено, что бывшие полицейские похитили мужчину и стали требовать у него 300 тысяч рублей.

Потерпевшего избивали, а также били электрошокером. Завладев его телефоном, фигуранты перевели с банковского счета мужчины 160 тысяч рублей, а затем забрали паспорт в качестве залога и потребовали найти еще 200 тысяч.

Во время расследования вскрылся и другой эпизод. Следствие установило, что один из осужденных получил взятку в значительном размере за непроведение проверочных мероприятий.

Одному из бывших полицейских суд дополнительно назначил штраф в размере 1 млн рублей. Оба осужденных также лишены специальных званий.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх