На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Осталось выяснить кто из этих депутатов, или может, все вместе, завербованы ЦРУ.Песков: Путин пол...
  • Александр Салтановский
    Вот в качестве шизанутого самовлюблённого идиота, он уже вписал своё имя в историю!Трамп признался, ...
  • Александр Данилов
    Бла-бла-бла-бла-бла-бла Интересно, есть кто вообще в это верит???? Средняя продолжит...

Мошенники атаковали россиян дипфейками из 2016 года

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Мошенники запустили новую волну дипфейков, сгенерированных из сделанных в 2016 году фотографий и видео, которые пользователи выкладывали в своих соцсетях. С их помощью аферисты создают откровенные материалы и шантажирую россиян. Об этом эксперты по кибербезопасности рассказали "Известиям".

"Парсинговым системам (автоматизированным программам сбора данных с сайтов) достаточно извлечь изображения со страниц в соцсетях, чтобы получить материал для подделок", – объяснил руководитель исследовательских проектов VisionLabs Александр Паркин.

Теперь проблема носит массовый характер. Как сообщил основатель компании "Интернет-Розыск" Игорь Бедеров, с попытками мошенничества на основе дипфейков сталкивался каждый десятый россиянин. Более того – число подобных преступлений в ближайшие месяцы может увеличиться до десяти раз.

Аферисты находят потенциальных жертв еще на моменте сбора данных. Уже сейчас может реализовываться тысячи атак с помощью архивов, накопленных преступниками. Причем, помогают мошенникам сами пользователи, принимая участие во флешмобе "2016", который активно расходится по соцсетям.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх